Wallisermeisterschaft Eliten

2018 Siders

  • Einzel Damen 1 
  • Einzel Herren 1 
  • Doppel Damen 1 
  • Doppel Herren 1 
  • Doppel Mixed 1 
  • Einzel Damen 2 
  • Einzel Herren 2 
  • Doppel Damen 2 
  • Doppel Herren 2 
  • Doppel Mixed 2 
  • Einzel Herren 3 
  • Doppel Mixed 3 

 

  • Camille Tavernier (Sitten) 
  • Robin Gerber (St-Maurice) 
  • Laura Blumenthal (Olympica-Brig) / Alexia Quennoz (St-Maurice) 
  • Robin Gerber (St-Maurice) / Cyril Hohl (Sitten) 
  • Yoann Freysinger (Olympica-Brig) / Laura Blumenthal (Olympica-Brig 
  • Lise Décaillet (Martigny) 
  • Bastien Héritier (Siders) 
  • Claire Paccolat (Martigny) / Mélissande Santi (Martigny) 
  • Bryan Biderbost (Sitten) / Grégoire Locher (Sitten) 
  • Xavier Tabin (Siders) / Charline Nançoz (Siders) 
  • Alexis Tabin (Siders) 
  • Cédric Tabin (Martigny) / Claire Paccolat (Martigny) 

2017 Monthey

  • Einzel Damen B 
  • Einzel Herren AB 
  • Doppel Damen B 
  • Doppel Herren AB 
  • Doppel Mixed AB 
  • Einzel Damen C 
  • Einzel Herren C 
  • Doppel Damen C 
  • Doppel Herren C 
  • Doppel Mixed C 
  • Einzel Damen D 
  • Einzel Herren D 
  • Doppel Damen D 
  • Doppel Herren D 
  • Doppel Mixed D 

 

  • Martine Favre (St-Maurice) 
  • Yoann Freysinger (Olympica-Brig) 
  • Emilie Berra / Sarah Piffaretti (Sitten) 
  • Valentin Berra / Jonas Grape (Sitten) 
  • Sarah Piffaretti / Jonas Grape (Sitten) 
  • Emilie Stucky (Olympica-Brig) 
  • Alexandre Briguet (Sitten) 
  • Laura Freysinger / Emilie Stucky (Olympica-Brig) 
  • Frédéric Ganzerla (Riddes) / Christophe Zwissig (Siders) 
  • Camille Tavernier (Sitten) / Loris Pfammatter (Olympica-Brig) 
  • Patricia Tenud (Sitten) 
  • Rémi Bloch (Martigny) 
  • Nadine Schmid / Patricia Tenud (Sitten) 
  • Maxime Fournier (Nendaz) / Samuel Zufferey (Sitten) 
  • Britt Haechler / Maxime Fournier (Nendaz) 

2016 St-Maurice 

  • Einzel Damen AB 
  • Einzel Herren A 
  • Doppel Damen AB 
  • Doppel Herren AB 
  • Doppel Mixed AB 
  • Einzel Herren B 
  • Einzel Damen C 
  • Doppel Damen C 
  • Doppel Herren CD 
  • Doppel Mixed C 
  • Einzel Damen D 
  • Einzel Herren D 
  • Doppel Damen D 
  • Doppel Mixed D 

 

  • Aurélie Briguet (Sitten) 
  • Marco Fux (Olympica-Brig) 
  • Emilie Berra / Sarah Piffaretti (Sitten) 
  • Valentin Berra / Jonas Grape (Sitten) 
  • Sarah Piffaretti / Jonas Grape (Sitten) 
  • Alexandre Briguet (Sitten) 
  • Tride Gulddahl-Pedersen (Olympica-Brig) 
  • Meryl Nicoulaz (Monthey) / Céline Udriot (St-Maurice) 
  • Alexandre Briguet / Jean-Baptiste Briguet (Sitten) 
  • Line Fournier / Julien Ducret (Sitten) 
  • Léa Naud (Sitten) 
  • Daniel Briguet (Siders) 
  • Eline Charbonnet / Ebory Haechler (Nendaz) 
  • Ebony Haechler / Julien Mariéthoz (Nendaz)

2015 Brig

  • Einzel Damen AB 
  • Einzel Herren AB 
  • Doppel Damen AB 
  • Doppel Herren AB 
  • Doppel Mixed AB 
  • Einzel Damen C 
  • Einzel Herren C 
  • Doppel Damen C 
  • Doppel Herren C 
  • Doppel Mixed C 
  • Einzel Damen D 
  • Einzel Herren D 
  • Doppel Damen D 
  • Doppel Herren D 
  • Doppel Mixed D

 

  • Aurélie Briguet (Sitten) 
  • Marco Fux (Olympica-Brig) 
  • Emilie Berra / Sarah Piffaretti (Sitten) 
  • Yoann Clerc (St-Maurice) / Fabien Mettraux (Lausanne Ass.) 
  • Emilie Planche (St-Maurice) / Fabien Mettraux (Lausanne Ass.) 
  • Patricia Tenud (Sitten) 
  • Christophe Zwissig (Siders) 
  • Laura Freysinger / Isabelle Kluser (Olympica-Brig) 
  • Valentin Closuit / Anthony Troia (Martigny) 
  • Eloïse Valli / Xavier Blanc (Nendaz) 
  • Trine Gulddahl-Pedersen (Olympica-Brig) 
  • Kumar Vinodh (Olympica-Brig) 
  • Chloe Favre / Marianne Margelisch (Olympica-Brig) 
  • Frank Imstepf / Julien Wanner (Sitten) 
  • Chloe Favre / Helge Engelking (Olympica-Brig)

2014 Brig

  • Einzel Damen AB 
  • Einzel Herren AB 
  • Doppel Damen AB 
  • Doppel Herren AB 
  • Doppel Mixed AB 
  • Einzel Damen C 
  • Einzel Herren C 
  • Doppel Damen C 
  • Doppel Herren C 
  • Doppel Mixed C 
  • Einzel Damen D 
  • Einzel Herren D 
  • Doppel Damen D 
  • Doppel Herren D 
  • Doppel Mixed D 

 

  • Salome Jöster (Olympica-Brig) 
  • Yoann Freysinger (Olympica-Brig) 
  • Céline Joris / Eloïse Gay (St-Maurice) 
  • Yoann Clerc / Fabien Mettraux (St-Maurice) 
  • Céline Joris / Pierrick Deschenaux (St-Maurice) 
  • Laurène Lovey (Martigny) 
  • Loris Pfammatter (Olympica-Brig) 
  • Salome Näpfli / Emilie Stucky (Olympica-Brig) 
  • Kévin Gasperi / Robin Gerber (St-Maurice) 
  • Emilie Stucky / Loris Pfammatter (Olympica-Brig) 
  • Deborah Imboden (Olympica-Brig) 
  • Marco Gloria (St-Maurice) 
  • Deborah Imboden / Jessica Julier (Olympica-Brig) 
  • Emmanuel Crettenand / Thierry Lonfat (Martigny) 
  • Angélina Lambiel /Frédéric Ganzerla (Riddes) 

2013 Siders

  • Einzel Damen AB 
  • Einzel Herren AB 
  • Doppel Damen AB 
  • Doppel Herren AB 
  • Doppel Mixed AB 
  • Einzel Damen C 
  • Einzel Herren C 
  • Doppel Damen C 
  • Doppel Herren C 
  • Doppel Mixed C 
  • Einzel Damen D 
  • Einzel Herren D 
  • Doppel Damen D 
  • Doppel Herren D 
  • Doppel Mixed D 

 

  • Martine Favre (St-Maurice) 
  • Marco Fux (Olympica-Brig) 
  • Emilie Planche / Eloïse Gay (St-Maurice) 
  • Yoann Freysinger / Marco Fux (Olympica-Brig) 
  • Alexia Clerc / Yoann Clerc (St-Maurice) 
  • Emilie Stucky (Olympica-Brig) 
  • Loris Pfammatter (Olympica-Brig) 
  • Stéphanie Antille / Virginie Zufferey (Siders) 
  • Julien Ducrey (Sitten) / Jonas Monnet (Riddes) 
  • Emilie Stucky / Loris Pfammatter (Olympica-Brig) 
  • Sarah Gex (St-Maurice) 
  • Alexandre Dupuis (Monthey) 
  • Laurence Bourgeois (Vollèges) / Sidonie Héritier (Riddes) 
  • Xavier Blanc / Justin Blanc (Ayent) 
  • Matthieu Terretaz (Vollèges) / Sidonie Héritier (Riddes) 

2012 St-Maurice

  • Einzel Damen AB 
  • Einzel Herren AB 
  • Doppel Damen AB 
  • Doppel Herren AB 
  • Doppel Mixed AB 
  • Einzel Damen C 
  • Einzel Herren C 
  • Doppel Damen C 
  • Doppel Herren C 
  • Doppel Mixed C 
  • Einzel Damen D 
  • Einzel Herren D 
  • Doppel Damen D 
  • Doppel Herren D 
  • Doppel Mixed D 

 

  • Caroline Gabioud (St-Maurice) 
  • Marco Fux (Olympica-Brig) 
  • Alexia Clerc / Martine Favre (St-Maurice) 
  • Yoann Freysinger / Marco Fux (Olympica-Brig) 
  • Laura Blumenthal (Olympica-Brig) / Alexandre Morand (St-Maurice) 
  • Justine Da Costa (St-Maurice) 
  • Frédéric Kluser (Olympica-Brig) 
  • Stéphanie Antille / Virginie Zufferey (Sidewrs) 
  • Kévin Gasperi / Célien Planchamp (St-Maurice) 
  • Lorianne Rey-Bellet / Célien Planchamp (St-Maurice) 
  • Emilie Stucky (Olympica-Brig) 
  • Gian Charbonnet (Sitten) 
  • Julia Fux / Marianne Margelisch (Olympica-Brig) 
  • Luis Burkhalter (King-Olympica) / Jonas Monnet (Riddes) 
  • Pierrette Savioz / Pascal Huser (Martigny)

2011 Sitten

  • Einzel Damen AB 
  • Einzel Herren AB 
  • Doppel Damen AB 
  • Doppel Herren AB 
  • Doppel Mixed AB 
  • Einzel Damen C 
  • Einzel Herren C 
  • Doppel Damen C 
  • Doppel Herren C 
  • Doppel Mixed C 
  • Einzel Damen D 
  • Einzel Herren D 
  • Doppel Damen D 
  • Doppel Herren D 
  • Doppel Mixed D

 

  • Salome Jöster (King-Olympica) 
  • Marco Fux (King-Olympica) 
  • Emilie Planche / Line Richard (St-Maurice) 
  • Fabien Mettraux / Alexandre Morand (St-Maurice) 
  • Muriel Grand (Sierre) / Gabriel Grand (St-Maurice) 
  • Lorianne Rey-Bellet (St-Maurice) 
  • Christophe Zwissig (Siders) 
  • Annick Riand-Leone / Nadine Schmid (Sitten) 
  • David Aubert (St-Maurice) / Ken Moos (Sitten) 
  • Anne-Catherine Cordonier Tavernier / Pascal Gaudin (Sitten) 
  • Laura Freysinger (Sitten) 
  • Vinodh Kumar (King-Olympica) 
  • Laura Freysinger / Shenaz Gay (Sitten) 
  • Kévin Gasperi (St-Maurice) / Frédéric Kluser (King-Olympica) 
  • Livia Salzmann (King-Olympica) / Florent Zabloz (Sitten) 

2010 Siders

  • Einzel Damen AB 
  • Einzel Herren AB 
  • Doppel Damen AB 
  • Doppel Herren AB 
  • Doppel Mixed AB 
  • Einzel Damen C 
  • Einzel Herren C 
  • Doppel Damen C 
  • Doppel Herren C 
  • Doppel Mixed C 
  • Einzel Damen D 
  • Einzel Herren D 
  • Doppel Damen D 
  • Doppel Herren D 
  • Doppel Mixed D

 

  • Alexia Clerc (St-Maurice) 
  • Marco Fux (King-Olympica) 
  • Florence Gex / Muriel Grand (St-Maurice) 
  • Fabien Mettraux / Olivier Schmidiger (St-Maurice) 
  • Laura Blumenthal (King-Olympica) / Alexandre Morand (Sitten) 
  • Nathalie Arnold (Siders) 
  • Christophe Zwissig (Siders) 
  • Stéphanie Antille /Sandra Bollinger (Siders) 
  • R.Andri / K.Heldner (King-Olympica) 
  • Céline Joris / Pierrick Deschenaux (St-Maurice) 
  • Laura Morard (Ayent) 
  • Florent Zabloz (Sitten) 
  • Florence Buchard / Maud Thomas (Leytron) 
  • David Aubert / Florent Zabloz (Sitten) 
  • Stéphanie Rey / Jenny Rey (Sitten) 

2009 Savièse

  • Einzel Damen AB 
  • Einzel Herren AB 
  • Doppel Damen AB 
  • Doppel Herren AB 
  • Doppel Mixed AB 
  • Einzel Damen C 
  • Einzel Herren C 
  • Doppel Damen C 
  • Doppel Herren C 
  • Doppel Mixed C 
  • Einzel Damen D 
  • Einzel Herren D 
  • Doppel Damen D 
  • Doppel Herren D 
  • Doppel Mixed D

 

  • Alexia Clerc (St-Maurice) 
  • Marco Fux (King-Olympica) 
  • Alexia Clerc / Martine Favre (St-Maurice) 
  • Marco Fux / Sandro Walker (King-Olympica) 
  • Martine Favre / Olivier Schmidiger (St-Maurice) 
  • Céline Cropt (St-Maurice) 
  • Pascal Gaudin (Sitten) 
  • Stéphanie Antille / Virginie Zufferey (Siders) 
  • Pascal Huser / Pierre-Henri Troia (Martigny) 
  • Martine Favre / Gaëtan Moulin (St-Maurice) 
  • Céline Joris (St-Maurice) 
  • Vinodh Kumar (King-Olympica) 
  • Christel Amsler / Jacqueline Schmid (Martigny) 
  • David Aubert / Pierrick Deschenaux (St-Maurice) 
  • Stéphanie Rey / Jenny Rey (Sitten) 

2008 St-Maurice

  • Einzel Damen ABC 
  • Einzel Herren ABC 
  • Doppel Damen ABC 
  • Doppel Herren ABC 
  • Doppel Mixed ABC 
  • Einzel Damen D 
  • Einzel Herren D 
  • Doppel Damen D 
  • Doppel Herren D 
  • Doppel Mixed D 

 

  • Loriane Rey-Bellet (St-Maurice) 
  • Marco Fux (King-Olympica) 
  • Alexia Clerc / Martine Favre (St-Maurice) 
  • Yoann Clerc / Gabriel Grand (St-Maurice) 
  • Martine Favre / Gaëtan Moulin (St-Maurice) 
  • Emilie Berra (Sitten) 
  • Alexandre Morand (Sitten) 
  • Aline Dubuis / Evelyne Sauthier (Savièse) 
  • Alexandre Deschenaux / Bernard-Olivier Posse (St-Maurice) 
  • Pierrette Savioz / Pascal Huser (Martigny) 

2007 Granges

  • Einzel Damen ABC 
  • Einzel Herren ABC 
  • Doppel Damen ABC 
  • Doppel Herren ABC 
  • Doppel Mixed ABC 
  • Einzel Damen D 
  • Einzel Herren D 
  • Doppel Damen D 
  • Doppel Herren D 
  • Doppel Mixed D

 

  • Alexia Clerc (St-Maurice) 
  • Marc Kuser (King-Olympica) 
  • Marlyse Clerc / Caroline Gabioud (St-Maurice) 
  • Gaëtan Moulin / Olivier Schmidiger (St-Maurice) 
  • Florence Gex / Olivier Schmidiger (St-Maurice) 
  • Eloise Gay (St-Maurice) 
  • Mickaël Pointet (Siders) 
  • Eloise Gay / Line Richard (St-Maurice) 
  • Florent Crettenand (Sitten) / Raphaël Grand (Siders) 
  • Nicole Droz / Sébastien Mottet (St-Maurice) 

2006 Brig

  • Einzel Damen ABC 
  • Einzel Herren ABC 
  • Doppel Damen ABC 
  • Doppel Herren ABC 
  • Doppel Mixed ABC 
  • Einzel Damen D 
  • Einzel Herren D 
  • Doppel Damen D 
  • Doppel Herren D 
  • Doppel Mixed D

 

  • Judith Andenmatten (King-Olympica) 
  • Marc Kuser (King-Olympica) 
  • Judith Andenmatten / Sara Kallen (King-Olympica) 
  • Marc Kuser / Marco Fux (King-Olympica) 
  • Martine Favre / Yoann Clerc (St-Maurice) 
  • Marion Zumoberhaus (King-Olympica) 
  • Fabien Mettraux (St-Maurice) 
  • Loriane Rey-Bellet / Audrey Bonvin (St-Maurice) 
  • Sébastien Gex / Fabien Mettraux (St-Maurice) 
  • Carmen Mounir / Thomas Rüttiman (King-Olympica)

2005 Sitten

  • Einzel Damen ABC 
  • Einzel Herren ABC 
  • Doppel Damen ABC 
  • Doppel Herren ABC 
  • Doppel Mixed ABC 
  • Einzel Damen D 
  • Einzel Herren D 
  • Doppel Damen D 
  • Doppel Herren D 
  • Doppel Mixed D

 

  • Judith Andenmatten (King-Olympica) 
  • Marc Kuser (King-Olympica) 
  • Emilie Planche / Aurey Fellay (St-Maurice) 
  • Olivier Schmidiger (Siders) / Gaëtan Moulin (St-Maurice) 
  • Anne-Catherine Cordonier / Stéphane Nançoz (Sitten) 
  • Audrey Bonvin (Granges) 
  • Grégory Fornay (St-Maurice) 
  • Florence Gex / Alexia Clerc (St-Maurice) 
  • Gérald Vergères / Thanh Nguyen (Sitten) 
  • Florence Buchard / Pascal Huser (Leytron) 

2004 Siders

  • Einzel Damen ABC 
  • Einzel Herren ABC 
  • Doppel Damen ABC 
  • Doppel Herren ABC 
  • Doppel Mixed ABC 
  • Einzel Damen D 
  • Einzel Herren D 
  • Doppel Damen D 
  • Doppel Herren D 
  • Doppel Mixed D

 

  • Martine Favre (St-Maurice) 
  • Olivier Schmidiger (Sitten) 
  • Silvana Studer / Lene Biner-Jensen (King-Olympica) 
  • Jean-Baptiste Briguet / Stéphane Nançoz (Sitten) 
  • Audrey Fellay / Yoann Clerc (St-Maurice) 
  • Judith Andenmatten (King-Olympica) 
  • Gabriel Grand (Siders) 
  • Judith Andenmatten / Sara Kallen (King-Olympica) 
  • Sébastien Mottet / Ami Gabioud (St-Maurice)
  • Florence Gex / Célien Abbet (St-Maurice) 

2003 St-Maurice

  • Einzel Damen ABC 
  • Einzel Herren ABC 
  • Doppel Damen ABC 
  • Doppel Herren ABC 
  • Doppel Mixed ABC 
  • Einzel Damen D 
  • Einzel Herren D 
  • Doppel Damen D 
  • Doppel Herren D 
  • Doppel Mixed D

 

  • Martine Favre (St-Maurice) 
  • Christophe Bonelli (Sitten) 
  • Stéphanie Antille / Sandra Bollinger (Siders) 
  • Jean-Baptiste Briguet / Stéphane Nançoz (Sitten) 
  • Annick Riand / Stéphane Nançoz (Sitten) 
  • Muriel Grand (Siders) 
  • Anh-Quy Longchamp (St-Maurice) 
  • Caroline Ruppen / Jacqueline Schmid (King-Olympica) 
  • Célien Abbet / Anh-Quy Longchamp (St-Maurice) 
  • Audrey Fellay / Sébastien Mottet (St-Maurice)

2002 Brig

  • Einzel Damen ABC 
  • Einzel Herren ABC 
  • Doppel Damen ABC 
  • Doppel Herren ABC 
  • Doppel Mixed ABC 
  • Einzel Damen D 
  • Einzel Herren D 
  • Doppel Damen D 
  • Doppel Herren D 
  • Doppel Mixed D

 

  • Sylvana Studer (King-Olympica) 
  • David Perret (St-Maurice) 
  • Caroline Gabioud / Chantal Zryd (St-Maurice) 
  • Jean-Baptiste Briguet / Stéphane Nançoz (Sitten) 
  • Chantal Métroz / David Perret (St-Maurice) 
  • Muriel Grand (Siders) 
  • Marc Kuser (King-Olympica) 
  • Stéphanie Antille / Sandra Bollinger (Siders) 
  • Christian Burket / Michaël Abbet (Sitten) 
  • Nicole Droz / Grégory Fornay (St-Maurice)

2001 Sitten

  • Einzel Damen ABC 
  • Einzel Herren ABC 
  • Doppel Damen ABC 
  • Doppel Herren ABC 
  • Doppel Mixed ABC 
  • Einzel Damen D 
  • Einzel Herren D 
  • Doppel Damen D 
  • Doppel Herren D 
  • Doppel Mixed D

 

  • Jeanine Cicognini (King-Olympica) 
  • Marco Fux (King-Olympica) 
  • Caroline Gabioud / Chantal Zryd (St-Maurice) 
  • Gilbert Fischer (St-Maurice) / Marco Fux (King-Olympica) 
  • Khieng Khauv / Caroline Gabioud (St-Maurice) 
  • Annick Riand (Sitten) 
  • Yoann Clerc (St-Maurice) 
  • Stéphanie Antille / Sandra Bollinger (Siders) 
  • Lionel Clivaz / Christophe Zwissig (Siders) 
  • Martine Favre / Yoann Clerc (St-Maurice)

2000 Brig

  • Einzel Damen
  • Einzel Herren
  • Doppel Damen
  • Doppel Herren
  • Doppel Mixed

 

  • Jeanine Cicognini (King-Olympica) 
  • Khieng Khauv (St-Maurice) 
  • Sylvie Chervaz / Heidi Steffen (St-Maurice) 
  • Khieng Khauv / Olivier Torrenté (St-Maurice) 
  • Heidi Steffen / Gilbert Fischer (St-Maurice) 

1999 Brig

  • Einzel Damen
  • Einzel Herren
  • Doppel Damen
  • Doppel Herren
  • Doppel Mixed

 

  • Anouk Gaillard (St-Maurice) 
  • Khieng Khauv (St-Maurice) 
  • Anouk Gaillard / Heidi Steffen (St-Maurice) 
  • Eric Hebeisen / Raoul Sengstag (St-Maurice) 
  • Heidi Steffen / Gilbert Fischer (St-Maurice) 

1998 Siders

  • Einzel Damen
  • Einzel Herren
  • Doppel Damen
  • Doppel Herren
  • Doppel Mixed

 

  • Heidi Steffen (St-Maurice) 
  • Khieng Khauv (St-Maurice) 
  • Lene Biner / Julia Fux (King-Olympica) 
  • Eric Hebeisen / Raoul Sengstag (St-Maurice) 
  • Heidi Steffen / Gilbert Fischer (St-Maurice) 

1997 St-Maurice

  • Einzel Damen
  • Einzel Herren
  • Doppel Damen
  • Doppel Herren
  • Doppel Mixed

 

  • Heidi Steffen (St-Maurice) 
  • Stéphane Nançoz (Siders) 
  • Caroline Crisinel / Susy Stead (Sitten) 
  • Eric Hebeisen / Nicolas Walti (St-Maurice) 
  • Heidi Steffen (St-Maurice) / Hans Fux (King-Olympica) 

1996 Brig

  • Einzel Damen
  • Einzel Herren
  • Doppel Damen
  • Doppel Herren
  • Doppel Mixed

 

  • Heidi Steffen (St-Maurice) 
  • Stéphane Nançoz (Siders) 
  • Caroline Crisinel / Susy Stead (Sitten) 
  • Ivan Kürzinger /Marco Venetz (King-Olympica) 
  • Anne-Catherine Cordonier / Gilbert Fischer (Sitten) 

1995 Sitten

  • Einzel Damen
  • Einzel Herren
  • Doppel Damen
  • Doppel Herren
  • Doppel Mixed

 

  • Christine Grand (Siders) 
  • Marco Venetz (King-Olympica) 
  • Julia Fux / Lene Jensen (King-Olympica) 
  • Eric Hebeisen / F. Abbet (St-Maurice) 
  • Heidi Steffen / Yvan Althaus (St-Maurice)

1994 Savièse

  • Einzel Damen
  • Einzel Herren
  • Doppel Damen
  • Doppel Herren
  • Doppel Mixed

 

  • Christine Grand (Siders) 
  • Eric Hebeisen (St-Maurice) 
  • Rebecca Koch (St-Maurice) / Simone Misteli (Siders) 
  • Eric Hebeisen / F. Abbet (St-Maurice) 
  • Heidi Steffen / Yvan Althaus (St-Maurice) 

1993 Martigny

  • Einzel Damen
  • Einzel Herren
  • Doppel Damen
  • Doppel Herren
  • Doppel Mixed

 

  • Rebecca Koch (St-Maurice) 
  • Stéphane Nançoz (Siders) 
  • Simone Misteli / Christine Grand (Siders) 
  • Pascal Gaudin / Christian Savioz (Siders) 
  • Véronique Chappuis / Stéphane Nançoz (Siders) 

1992 Brig

  • Einzel Damen
  • Einzel Herren
  • Doppel Damen
  • Doppel Herren
  • Doppel Mixed

 

  • A. Ch. Cooksen (St-Maurice) 
  • Christophe Bonelli (St-Maurice) 
  • A. Ch. Cooksen / Gladis Saillen (St-Maurice) 
  • Christophe Bonelli / Eric Hebeisen (St-Maurice) 
  • Véronique Chappuis / Stéphane Nançoz (Siders)

1991 Siders

  • Einzel Damen
  • Einzel Herren
  • Doppel Damen
  • Doppel Herren
  • Doppel Mixed

 

  • Carole Berthoud (St-Maurice) 
  • Mark Smith (Siders) 
  • Monika Salamin / Deborah Smith (Siders) 
  • Pascal Gaudin / Christian Savioz (Siders) 
  • Deborah Smith / Mark Smith (Siders)

1990 St-Maurice

  • Einzel Damen
  • Einzel Herren
  • Doppel Damen
  • Doppel Herren
  • Doppel Mixed

 

  • Carole Berthoud (St-Maurice) 
  • Eric Hebeisen (St-Maurice) 
  • Carole Berthoud / Gladis Saillen  (St-Maurice)
  • Eric Hebeisen / Frédy Putallaz (St-Maurice) 
  • D. Ducret / Yvan Althaus (St-Maurice) 

1989 Sitten

  • Einzel Damen
  • Einzel Herren
  • Doppel Damen
  • Doppel Herren
  • Doppel Mixed

 

  • Doris Marty (Siders) 
  • Eric Hebeisen (St-Maurice) 
  • Carole Berthoud / Gladis Saillen (St-Maurice) 
  • Eric Hebeisen / Frédy Putallaz (St-Maurice) 
  • Carole Berthoud / Grégoire Coppey (St-Maurice) 

1988 Savièse

  • Einzel Damen
  • Einzel Herren
  • Doppel Damen
  • Doppel Herren
  • Doppel Mixed

 

  • Monika Salamin (Siders) 
  • Grégoire Coppey (St-Maurice) 
  • Doris Marty / Monika Salamin (Siders) 
  • Robert Clerc / Grégoire Coppey (St-Maurice) 
  • Carole Berthoud / Grégoire Coppey (St-Maurice) 

1987 Siders

  • Einzel Damen
  • Einzel Herren
  • Doppel Damen
  • Doppel Herren
  • Doppel Mixed

 

  • Doris Kuonen (Siders) 
  • Nicolas Rey-Bellet (St-Maurice) 
  • Doris Kuonen / Marie-Claire Tabin (Siders) 
  • Blaise Martin / Nicolas Rey-Bellet (St-Maurice) 
  • Carole Berthoud / Grégoire Coppey (St-Maurice) 

1986 St-Maurice

  • Einzel Damen
  • Einzel Herren
  • Doppel Damen
  • Doppel Herren
  • Doppel Mixed

 

  • Doris Kuonen (Siders) 
  • Nicolas Rey-Bellet (St-Maurice) 
  • Doris Kuonen / Monika Salamin (Siders) 
  • Blaise Martin / Nicolas Rey-Bellet (St-Maurice) 
  • Carole Berthoud / Nicolas Rey-Bellet (St-Maurice)